Meet the Team

Wir sind ein motiviertes Team von Holzbauexperten mit langjähriger Erfahrung im internationalen Umfeld.

Im Fokus stehen immer unsere Kunden und die Leidenschaft für „engineered wood products".

 

Markus Tiling

M.B.A.
Geschäftsführung, Vertrieb


Tel: +49 8389 922 89 20

Mobil: +49 160 535 1011
markus.tiling@timberconcept.de

Ansgar Knill

Dipl.-Ing. (FH)
Leiter Konstruktion


Tel: +49 8389 922 89 21

Mobil: +49 151 688 556 33
ansgar.knill@timberconcept.de

Nadja Loos

M.Sc.
Bauingenieurin


Tel: +49 8389 922 89 18


nadja.loos@timberconcept.de

MICHAELA SCHLIMM


Vertrieb Holzwerkstoffe, Logistik


Tel: +49 7046 880 61 15


michaela.schlimm@timberconcept.de

THOMAS SCHMIDBAUER

Dipl.-Ing. (FH)
Bauingenieur


Tel: +49 8389 922 89 24

Mobil: +49 170 866 36 02
thomas.schmidbauer@timberconcept.de

Olav Pootsmann

Zimmerermeister, Holztechniker
CAD Konstrukteur


Tel: +49 8389 922 89 19


olav.pootsmann@timberconcept.de

Adriano Hauser


Technischer Vertrieb


Tel: +49 8389 922 89 17


adriano.hauser@timberconcept.de

David Leuker

Zimmerermeister
CAD Konstrukteur


Tel: +49 8389 922 89 23


david.leuker@timberconcept.de